Алексей Пушков Джокович Новак Австралия Общество Ковид Алексей Пушков Джокович Новак Австралия

В Австралии фантастический рост заболеваемости ковидом

Сейчас читают: 928
nakanune.ru

До осени 2021 года суточный прирост обычно не превышал нескольких десятков случаев. Осенью это число увеличилось, но в декабре начался экспоненциальный рост.

Сейчас скользящее среднее за неделю превысило уже 100 тыс. случаев в день при населении страны 25 млн.При этом большинство австралийских штатов и территорий придерживаются позиции, что вирус должен циркулировать, чтобы побольше людей естественно им переболели.

Ранее Австралия стремилась к нулевым показателям, вводя регулярные локдауны и чрезвычайно строгую пограничную политику.Нашумевшей историей стала борьба австралийских властей против невакцинированного сербского теннисиста Новака Джоковича, которого выслали из страны как представляющего угрозу.

Хотя Министерство здравоохранения Австралии заявило, что он не представляет опасности для ее жителей, так как недавно перенес коронавирус.Сенатор Алексей Пушков возмутился этим решение австралийских властей.«Джокович как угроза для Австралии и ее „усилий в области вакцинации“?!

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA