Андрей Садовый Украина Польша Львовская обл. Львов Львовская область Андрей Садовый Украина Польша Львовская обл.

Ушел из жизни выдающийся украинец, его шедевры знакомы многим: "Пусть Остапу будет светло в раю"

Сейчас читают: 918
politeka.net

сообщил мэр Львова Андрей Садовый 6 января. Известно, что украинскому художнику было всего 38 лет."Говорят, когда человек покидает этот мир в такие большие праздники, то он сразу попадает в рай.

Пусть Остапу там будет светло и хорошо. А его работы, как и память о нем, будут жить вечно. Светлая память светлому человеку", - написал Андрей Садовый.Как сообщает "Радио Свобода", ранее Остап Лозинский находился в больнице с COVID-19, состояние здоровья его улучшилось, и 3 января он сообщал, что уже дома.

Смерть Остапа Лозинского наступила в результате осложнений после коронавирусной болезни, организм молодого талантливого художника не справился.Стоит отметить, Остап Лозинский – известный львовский художник, иконописец.

Произведения Остапа Лозинского презентовались на международных выставках. С 2017 года являлся преподавателем в Украинском католическом университете.Напомним, что стало известно о смерти многолетнего врача киевского "Динамо" Владимира Малюты.Также Politeka сообщала, что сердце украинского боксера остановилось во время тренировки.Ранее Politeka писала, что украинец не выдержал мучений после побоев в Польше..

Читать на politeka.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA