Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Свердловская обл. Политика самит Свердловская обл.

Уральцу удалили опухоль, разрастание которой спровоцировал COVID-19

Сейчас читают: 333
rg.ru

В свердловской областной клинической больницы № 1 прооперировали 47-летнего мужчину, у которого в носовой полости разрослась опухоль.

Хотя она была доброкачественной, дышать из-за нее пациенту было затруднительно и он попросил помощи медиков.Пациенту назначили плановую операцию по удалению ангиофибромы, но она не состоялась: медучреждение было перепрофилировано в "ковидный госпиталь".

А потом и сам пациент подхватил коронавирусную инфекцию."Вирус спровоцировал молниеносный рост опухоли. Когда мужчина приехал в поликлинику, она уже "выглядывала" из правой ноздри и продолжала расти", - рассказали в департаменте информационной политики региона.В практике завотделением оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии СОКБ № 1 Ольги Салий такой случай был первым.

И потому, что опухоль из-за перенесенной инфекции росла буквально на глазах. И потому, что такая ангиофиброма основания черепа бывает, в основном, только у подростков.Удалить новообразование удалось малотравматичным способом после того, как закупорили специальными микрочастицами сосуды, которые снабжали его кровью.Теперь мужчина снова может нормально дышать.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA