Людмила Денисова Татьяна Москалькова Россия Украина Днр Донецк Улан-Удэ медицина Людмила Денисова Татьяна Москалькова Россия Украина Днр Донецк Улан-Удэ

Украинского политзаключенного Марченко этапировали в колонию строгого режима в Улан-Удэ – Денисова

Сейчас читают: 999
gordonua.com

°C. Адаптация организма к новому климату происходит сложно. Теплой одежды и термобелья у него нет. Уже в колонии Александр заболел COVID-19, никакая медицинская помощь ему не предоставляется", – подчеркнула омбудсмен.Она обратилась к российской коллеге Татьяне Москальковой с требованием соблюдать права гражданина Украины, в частности провести медицинское обследование и назначить лечение.Марченко захватили в декабре 2018 года во время его поездки в оккупированный Донецк.

Позже представители "МГБ ДНР" передали его ФСБ России. Украинца обвинили сначала в контрабанде оружия, а потом – в шпионаже.В конце ноября 2020 года стало известно, что Марченко в России приговорили к 10 годам лишения свободы.

Читать на gordonua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA