Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Сша штат Мэриленд коронавирус ученые Россия Сша штат Мэриленд

Ученым удалось выявить антитела, потенциально эффективные против "омикрона"

Сейчас читают: 899
profile.ru

Исследователи Национального института аллергии и инфекционных заболеваний в Мэриленде, США, выявили несколько вариантов антител, нейтрализующих такие штаммы коронавируса как альфа, дельта и, предположительно, "омикрон".

Профилактическая и терапевтическая эффективность выделенных антител NE12 и NA8 была подтверждена в доклинических исследованиях на модели золотистого (сирийского) хомяка.

Исследование было опубликовано в качестве препринта на сервисе Medrxiv.org, так как еще не прошло процедуры рецензирования. В своей работе исследователи использовали иммунные клетки пациентов, выздоравливающих после COVID-19.

Соответствующие участки молекулы ДНК были "встроены" в бактериофага. В результате на поверхности его мембраны были выявлены фрагменты моноклональных антител, "совместимых" с белками на оболочках разных штаммов коронавируса. "Мощные нейтрализующие антитела против консервативных областей спайкового белка SARS-CoV-2 могут сыграть ключевую роль в борьбе с будущими вариантами коронавируса", – отмечают авторы работы.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA