Джонс Хопкинс Москва Общество коронавирус Университет Джонса Хопкинса Джонс Хопкинс Москва

Ученые заявили, что локдауны лишь незначительно снизили число смертей от COVID

Сейчас читают: 827
interfax.ru

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Ученые из американского университета Джонса Хопкинса в докладе о влиянии ограничительных мер на смертность от коронавируса пришли к выводу, что принимаемые меры имеют либо незначительный эффект, либо вообще никакого.

Доклад Джонаса Херби, Ларса Джонунга и Стива Хэнке опубликован в январе, авторы считают, что "локдауны имеют малый или вообще никакого эффекта на состояние общественного здоровья, там, где они были применены, они привели к огромным экономическим и социальным издержкам".

В мире21 июня 2021В ЕС заявили, что пандемия усугубила проблемы с правами человека и демократиейЧитать подробнее "В итоге политика локдаунов не обоснована и должна быть отвергнута как инструмент борьбы с пандемией", - говорится в исследовании.

Результаты исследования ученых показали, что жесткие общественные ограничения помогли снизить уровень смертности лишь на 0,2%, но при этом они снизили качество школьного образования, повысили уровень домашнего насилия и стали причиной общественных беспорядков.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA