Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
ученые животные наука

Ученые выяснили, какие вирусы могут передаваться от животных к человеку и мира

Сейчас читают: 991
cursorinfo.co.il

Ученые из Университета Глазго с помощью машинного обучения разработали модели, которые потенциально могли бы идентифицировать вирусы животных, способных инфицировать людей.

Кроме того, ИИ может классифицировать риски, которые эти вирусы представляют для человека. Так, модель анализирует геномы вирусов.

Об этом пишет журнал PLOS Biology. Разработка превзошла модели, основанные на филогенетическом родстве конкретных вирусов с другими вирусами.

Читать на cursorinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA