Энтони Фаучи Джереми Фаррар Сша Англия Китай Ухань Великобритания Энтони Фаучи Джереми Фаррар Сша Англия Китай Ухань

Ученые воспрепятствовали расследованию происхождения пандемии

Сейчас читают: 951
mirnov.ru

Ученые воспрепятствовали расследованию происхождения пандемии В Великобритании стали задавать неудобные вопросы видным представителям мира науки.

В центре внимания оказался директор знаменитого медицинского фонда, эксперт по тропическим болезням и советник ВОЗ сэр Джереми Фаррар.

Обозреватель «Дейли Мейл» Йен Биррел называет его «возможно, самым влиятельным ученым Великобритании», фонд Фаррара только в прошлом году передал на медицинские и научные исследования 1,2 миллиарда фунтов.

Но именно он был одним из тех, кто существенно помешал реальному расследованию происхождения пандемии. Фаррар стал одним из участников заговора высокопоставленных британских и американских ученых, которые с пренебрежением назвали «теорией заговора» любые предположения, что штамм коронавируса связан с утечкой из лаборатории китайского Уханя.

Читать на mirnov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA