Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Лондон Юар Эпидемия ученые Исследования Лондон Юар

Ученые оценили риск повторного заражения "омикроном"

Сейчас читают: 635
ren.tv

Исследователи из Имперского колледжа Лондона заявили, что риск повторного заражения омикрон-штаммом коронавируса в сравнении с вариантом "дельта" выше в 5,4 раза.

Об этом пишет Express. Как заявляют ученые, обеспечиваемая перенесенным COVID-19 защита может составлять всего порядка 19%. В то же время другое исследование, которое было проведено в Южной Африке, указывает на то, что заражение омикрон-штаммом способно защитить от "дельты".

В частности, ученые установили, что антитела у людей, заразившихся новым штаммом, свыше чем в четыре раза увеличивают защиту от "дельты".

Ранее сообщалось, что симптомы подтипа BA.2 штамма "омикрон", также известного как "скрытый омикрон", схожи с симптомами изначального штамма..

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA