Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия коронавирус инфекция люди Россия

Ученые обнаружили тяжелые последствия у перенесших ковид в легкой форме

Сейчас читают: 552
inforeactor.ru

Немецкие ученые из Гамбурга провели исследования, в ходе которых выяснилось, что люди, перенесшие коронавирус в легкой и среднетяжелой форме, подвержены некоторым последствиям инфекции.

Кроме того, даже те, кто переболел бессимптомно, имеют риск развития различных заболеваний. Были исследованы 443 пациента, которым не понадобилась госпитализация.

В среднем через 9,6 месяца у них наблюдались более низкий общий объем легких, более высокое удельное сопротивление дыхательных путей и ухудшение показателей работы сердца.

Чаще пациентам ставили диагноз тромбоз нижних конечностей, а у некоторых из них увеличивалась кора головного мозга. У таких людей нередко отмечались признаки субклинического полиорганного поражения, связанного с легочной, сердечной, тромботической и почечной функциями.

Читать на inforeactor.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA