Томас Пикок Лондон Кипр коронавирус SARS-CoV-2 Вирус Томас Пикок Лондон Кипр

Ученые: нового штамма коронавируса «дельтакрон» не существует

Сейчас читают: 175
ridus.ru

На прошлой неделе команда из Кипрского университета сообщила местной телекомпании Sigma TV, что она идентифицировала гибридный штамм SARS-CoV-2, который содержит элементы вариантов «дельта» и «омикрон».

Однако большинство экспертов сошлись на том, что подобная рекомбинация является всего лишь лабораторной ошибкой.Кипрские исследователи заявили, что ими было выявлено 25 случаев необычного варианта среди госпитализированных пациентов, и они направили генетические последовательности штамма в GISAID — международную базу данных, отслеживающую мутации.По словам команды, штамм, получивший название «Дельтакрон», возник из-за человека, который заразился двумя вариантами одновременно.

Это привело к рекомбинации, в результате которой два варианта обменялись генетическим материалом друг с другом, создав коронавирус с дельта-подобной основой.AP/East NewsОднако, как сообщили скептически настроенные коллеги, предполагаемый вариант не является новым гибридом вируса SARS-CoV-2.

На самом деле, ученые подозревают, что это результат лабораторной путаницы.Такого рода рекомбинации возможны, но они крайне редки.

Читать на ridus.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA