Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Сша Мексика Вашингтон Общество Вирус люди Белоруссия Сша Мексика Вашингтон

Ученые добились успехов в создании назальной вакцины против COVID-19

Сейчас читают: 403
charter97.org

zn.ua со ссылкой на DW, в ближайшее время второй вариант может оказаться вполне реальным.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определила: ежегодно в мире делают более 16 миллиардов инъекций.

Предполагается, что в 2021 году данное число может возрасти на дополнительные 5,6 миллиарда, так как сейчас осуществляется кампания вакцинации против COVID-19.Для того чтобы удовлетворить увеличенный спрос на вакцину, ученые разрабатывают альтернативные способы ее введения, в частности в виде назального спрея.На основе современных технологийВ Мексике ученые работают над изготовлением назальной вакцины Патрия (Patria), ключевой ингредиент которой разработал вместе со своей исследовательской группой Питер Палезе, председатель кафедры микробиологии Медицинской школы Икана в больнице Маунт Синай в США.

Клинические испытания ученые надеются начать в ближайшее время.Одним из основных преимуществ назальной вакцины является то, что ее можно хранить в обычном холодильнике при 2-4 °C, в отличие от Pfizer и Moderna, которым требуются сверхнизкие температуры.

К тому же, поскольку вирус для вакцины выращивается внутри куриных яиц — эта же технология используется для многих вакцин против гриппа — стоимость разработки дешевле.В связи с неотложностью ситуации из-за пандемии испытания первой и второй фазы проводятся параллельно.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA