Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Оренбург врачи Акция Оренбург Оренбург

Участковым врачам в Оренбурге требуется помощь водителей-волонтеров, власти просят помочь

Сейчас читают: 620
interfax-russia.ru

Оренбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбурга призывают горожан-автолюбителей поучаствовать в акции помощи врачам и безвозмездно доставлять их до пациентов, проходящих амбулаторное лечение."Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом продолжает оставаться напряженной.

Количество заболевших растет. Большую часть пациентов медики обслуживают на дому. Однако медучреждения не располагают достаточным количеством автомобилей для этих целей, что сказывается на увеличении времени ожидания медицинской помощи больными", - говорится в сообщении.В связи с этим оренбургским врачам нужна помощь автолюбителей.

Желающие могут обратиться в городской штаб по борьбе с COVID-19, куда будет поступать информация от медучреждений, отмечают власти.В пресс-службе администрации города "Интерфаксу" уточнили, что, согласно условиям акции, водители могут бесплатно подвезти медиков на вызов к амбулаторным пациентам.Ранее сообщалось, что количество обращений в амбулаторно-поликлиническую службу в Оренбурге возросло в три раза за неделю, в других муниципалитетах - до двух раз.

К работе в медучреждениях привлечены студенты шестого курса медицинского университета.В Оренбурге временно приостановлено оказание плановой поликлинической помощи - диспансеризация, профприемы в территориальных поликлиниках..

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA