Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Сша Общество Экономика Газ Россия Украина Сша

У России осталось не более 5 лет, чтобы решить «украинскую проблему»

Сейчас читают: 599
topcor.ru

Европа со всей очевидностью готовится к войне на Украине. Поскольку «российское вторжение» может повлечь за собой санкции в виде прекращения закупок «голубого топлива» у «Газпрома», Соединенные Штаты в январе 2022 года собрали с бору по сосенке все возможные излишки СПГ, чтобы Старый свет смог пережить этот отопительный сезон.

Прямо на наших глазах начинает формироваться новая глобальная мировая система энергобаланса.Еще недавно европейский газовый рынок был отдельно, а рынок Юго-Восточной Азии – отдельно.

Пандемия коронавируса, а потом и ситуация вокруг Украины связала их в единый тесный узел, который в среднесрочной перспективе чреват серьезными потрясениями.Раньше СПГ был главной опорой и надежей для Юго-Восточной Азии с ее огромным населением, стремительно растущей экономикой и отсутствием развитой газотранспортной инфраструктуры.

В Европе, напротив, еще с советских времен с магистральными трубопроводами все в полном порядке. Так называемая «сланцевая революция» высвободила в Соединенных Штатах большие излишки газа, который стало возможным экспортировать.

Читать на topcor.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA