Скотт Моррисон Джокович Новак Китай Австралия Сербия вакцинация Скотт Моррисон Джокович Новак Китай Австралия Сербия

Теннисиста Джоковича депортируют из Австралии из-за отсутствия прививки

Сейчас читают: 136
polit.ru

Сербский теннисист Новак Джокович будет депортирован из Австралии, так как не предоставил властям необходимые доказательства медицинского освобождения от вакцинации против коронавируса.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на премьер-министра страны Скотта Моррисона. «Доказательства полученного им медицинского освобождения были признаны недостаточными», — сказал Моррисон.

Он пояснил, что спортсмен представил эти сведения авиакомпании, которая пустила его на борт, но это не гарантирует въезд в Австралию. «Мы рады гостям в Австралии, но если вы не прошли двойную вакцинацию и не являетесь постоянным жителем или гражданином нашей страны, то вы не можете приехать», — заключил премьер-министр.

Визу Джоковича аннулировали. Его депортируют 10 января. Спортсмен приехал в страну для участия в турнире Australian Open, который пройдет с 17 по 30 января.

Читать на polit.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA