Ольга Кузнечевских Тюменская обл. Общество коронавирус инфекция Ольга Кузнечевских Тюменская обл.

Темпы заболеваемости коронавирусом в Тюменской области достигли почти 1000 человек в сутки

Сейчас читают: 770
tumen.mk.ru

По информации оперативного штаба Тюменской области по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), за минувшие сутки в регионе заболели 957 человек.

За сутки проведено почти 13 тысяч исследований, развернуты 1700 коек для ковидных больных, десятки пациентов находятся на ИВЛ, 216 человек выписаны по выздоровлении.

Зафиксировано 8 летальных исходов. Таким образом, число случаев заражения CJVID-19 в регионе с начала пандемии превысило 101 тысячу человек. «Мы видим резкий скачок обращений граждан на горячую линию 122, в другие оперативные колл-центры.

Люди обращаются за консультациями по поводу симптомов, тестирования, ревакцинации. Все вопросы заведены операторам, при необходимости к работе подключаются врачи, которые принимают решение о консультировании этого больного по телефону либо направляют неотложку», — рассказала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Читать на tumen.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA