Константин Шевченко Екатеринбург дети школьники вакцинация Константин Шевченко Екатеринбург

Свердловские власти не распоряжались опрашивать школьников о желании вакцинироваться

Сейчас читают: 319
nakanune.ru

По его словам, как мы и писали ранее, подобная инициативы исходит от медучреждений, которые готовятся к вакцинации подростков и ведут подсчет возможного необходимого количества вакцин.«Мы никаких рекомендаций по этому поводу не давали, поэтому и информацию мы никакую здесь не собираем.

При всем при этом, я совершенно спокойно и с пониманием отношусь к решению руководителей, которые задают вопросы, какой объем вакцин понадобится, сколько медицинских работников ставить на эту вакцинацию.

И чем раньше мы поймем, сколько желающих, тем легче будет ответить на вопрос, как быстро мы можем провакцинировать определенное количество людей.

Что касается локальных решений, мы им не препятствуем, и некоторые территории действительно это делают — в этом нет ничего противозаконного», — заявил замгубернатора.Он также отметил, что данные действия говорят не только о добровольности вакцинации среди подростков, но и свидетельствуют о том, что система в целом готова к поступлению вакцины в определенный момент.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA