Евгений Куйвашев коронавирус больничные Евгений Куйвашев

Свердловчанам, лечащимся от COVID-19 амбулаторно, будут закрывать больничные дистанционно

Сейчас читают: 575
nakanune.ru

Как сообщили Накануне.RU в местном оперштабе, областным минздравом был утвержден приказ с изменениями в порядке лечения и наблюдения за больными COVID-19.

Документ основан на новациях в федеральных нормативно-правовых актах.«Согласно внесенным изменениям, людям с новой коронавирусной инфекцией, у которых болезнь протекает в легкой форме и лечение они получают дома, электронный больничный лист оформляется на 7 дней.

По истечении этого срока – при отсутствии жалоб и симптомов – пациент выписывается, контрольные обследования на коронавирус при этом не проводятся, а больничный лист закрывается дистанционно», – сообщили в Минздраве.Более того, из стационара на амбулаторное лечение пациентов смогут отпускать еще до получения отрицательного результата лабораторного исследования.

Не нужно будет тестироваться и сохранять самоизоляцию и контактным с больными лицами. Также врачи могут ставить диагноз не только на основании ПЦР-тестов, но и основываясь на ИХА-тесте.Напомним, что сегодня в очередной раз был установлен антирекорд по суточному числу зараженных.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA