Энтони Фаучи Белоруссия Сша Минск Пандемия Общество коронавирус Энтони Фаучи Белоруссия Сша Минск

Суточная заболеваемость коронавирусом в США за две недели выросла втрое

Сейчас читают: 554
belta.by

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суточная заболеваемость коронавирусом в США выросла почти втрое за последние две недели на фоне распространения омикрон-штамма коронавируса.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКПЗ), сообщает ТАСС.ЦКПЗ фиксируют средние суточные показатели заболеваемости за недельный период.

Так, по состоянию за неделю, завершившуюся 10 января, в среднем 750 996 человек заражались коронавирусом в США. Это наиболее высокие данные по этому показателю с начала пандемии.

Две недели назад - 27 декабря 2021 года - эта цифра едва превышала 254 тыс. заразившихся в сутки.Ранее директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи предположил, что в итоге никому не удастся избежать заражения омикрон-штаммом коронавируса.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA