Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Зеленский Украина технологии Владимир Зеленский Украина

"Старт цифрового народовластия". Зеленский объявил о запуске опросов в "Дії"

Сейчас читают: 311
gordonua.com

"Государство в смартфоне для всех, возможность влиять на процессы в государстве – для всех, и не только через классические инструменты, но и с применением современных технологий – это народовластие в максимально широкой форме: офлайн и онлайн.

И сегодня мы делаем первый шаг на пути к этому", – сказал президент.Он отметил, что услуга "Опрос" запускается в приложении госуслуг "Дія"."Это первый масштабный инструмент электронной демократии.

Для миллионов граждан это – возможность высказывать свою позицию и влиять на решения. Для государства – возможность быстро узнать мнение людей по любым вопросам в режиме реального времени и реальных цифр.

А для всех нас это старт цифрового народовластия", - сказал президент.Первый вопрос: какая из новых услуг в "Дії" является наиболее полезной: смена места регистрации, справка о несудимости, надлежащий пользователь или опрос.Второй вопрос: как назвать новую государственную программу, по которой граждане старше 60 лет, вакцинированные от коронавируса, получат бесплатные смартфоны?

Читать на gordonua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA