Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Англия Общество семья инфекция Англия

Специалисты рекомендуют не проводить плановые операции в течение семи недель после «омикрона»

Сейчас читают: 944
ufacitynews.ru

Британские эксперты рекомендуют отложить плановые хирургические операции минимум на семь недель, если пациент недавно переболел «омикроном».

Об этом сообщает BBC News со ссылкой на журнал Anasthesia. Ученые утверждают, что эта необходимая мера предосторожности, поскольку первые пару месяцев после заражения являются более рискованным периодом, связанным с более плохим послеоперационным восстановлением.

В некоторых случаях операция может быть срочной. Сейчас в списках ожидания плановых операций NHS в Англии насчитывается шесть миллионов человек, это одна девятая населения.

Согласно экспертному руководству, во-первых, плановая операция не должна проводиться в течение десяти дней после подтвержденной инфекции COVID-19, потому, что пациент может заразить персонал и других пациентов.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA