Владимир Кашин Россия Краснодарский край республика Крым Воронежская обл. Орловская обл. Общество Экономика госдума Владимир Кашин Россия Краснодарский край республика Крым Воронежская обл. Орловская обл.

Специалистов для села предлагают готовить со школьной скамьи

Сейчас читают: 325
pnp.ru

В последние годы сельское хозяйство активно развивается, но кадров в отрасли не хватает, а аграрные вузы не обеспечены современной техникой для их подготовки.

На модернизацию учебных заведений депутаты предложили выделить дополнительные бюджетные средства. Также при вузах хотят создать инновационные долины, а агрономов будут готовить уже со школьной скамьи в «агроклассах».

Такие предложения прозвучали на парламентских слушаниях о развитии сельскохозяйственной науки и подготовке кадров для российского АПК, которые прошли 19 января в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Сельской науке поможет спецпрограмма Несмотря на достижения в птицеводстве, животноводстве, производстве молока и высоком урожае зернобобовых культур, проблем в сельском хозяйстве по-прежнему много, сказал глава Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, открывая слушания.

По некоторым видам овощей и мяса Россия по-прежнему находится в зависимости от импорта, недостаточно развивается в нашей стране семеноводство и селекция.В 2017 году принята научно-техническая программа развития сельского хозяйства, рассчитанная до 2025 года.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA