Павел Трахтман Россия Пандемия здоровье коронавирус Павел Трахтман Россия

Специалист объяснил появление на теле гематом из-за коронавирусной инфекции

Сейчас читают: 647
vm.ru

Врач-гематолог, заведующий отделением трансфузиологии Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России Павел Трахтман рассказал о случаях, когда во время коронавирусной инфекции у пациентов могут образовываться гематомы.

Коронавирусная инфекция может поражать сосуды и вызывать повышенную свертываемость крови. Для того, чтобы не допустить появление тромбов, некоторым пациентам медработники могут назначить антикоагулянты. — Эффект антикоагулянтной терапии, то есть приема разжижающих кровь препаратов, в некоторых случаях может оказаться чрезмерным и спровоцировать появление гематом или синяков на теле пациента, — объяснил врач.

Если человек обнаружил у себя на теле этот симптом, то следует незамедлительно обратиться за помощью к специалисту. Он сможет своевременно скорректировать лечение. — Частое образование гематом на фоне коронавируса или на фоне лечения коронавируса является сигналом для того, чтобы врач более внимательно изучил свертывающую систему крови, — объяснил Трахтман в беседе с радио .

В заключение эксперт добавил, что появление на теле гематом является серьезным признаком. Не стоит оставлять его без внимания.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA