Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина здоровье технологии Android Украина

Создан простой набор для теста на COVID-19 и грипп стоимостью менее $100: нужны лишь мобильное приложение и лабораторный комплект

Сейчас читают: 595
itc.ua

Наиболее распространенными способами проверить, болен человек или нет, являются ПЦР-тесты и экспресс-тесты на антигены. Последние дешевле и быстрее, но обладают более низкой точностью.

Полимеразная цепная реакция (ПЦР) является наиболее точным способом тестирования на коронавирус. В обоих случаях требуется взятие мазка, но при ПЦР-тесте происходит амплификация вирусного генетического материала в лаборатории.

Для этого взятый образец подвергают ряду циклов, которые заставляют вирус «размножаться». Эти циклы включают быстрые изменения температуры от 50 до 95 градусов Цельсия, повторяющиеся до 30 раз.

Все это требует наличия специального оборудования. Американские исследователи разработали специальное дополнение для смартфонов, которое поможет тестировать образцы слюны на наличие вируса SARS-CoV-2 и гриппа.

Читать на itc.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA