Сегодня в новостях
Сергей Собянин
Сергей Семёнович Собянин (род. 21 июня 1958, с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский НО, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель. Мэр Москвы с 21 октября 2010 года. Известен как один из лидеров партии «Единая Россия», с 2001 года входит в её Высший совет, является членом президиума московского Регионального совета партии, а также с марта 2011 по декабрь 2012 года возглавлял московское отделение «Единой России». Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2006). Кандидат юридических наук.
Денис Проценко
Денис Николаевич Проценко (род. 18 сентября 1975 года) — главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40». В 1999 году окончил Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова по специальности «лечебное дело». В 2000 году там же окончил интернатуру по специальности «анестезиология и реаниматология». В том же году начал работать в ГКБ № 7, сначала врачом-анестезиологом-реаниматологом, а с 2008 года — заместителем главного врача по медицинской части по анестезиологии и реаниматологии. В 2003 году защитил диссертацию в Российском государственном медицинском университете (ныне — РНИМУ) и получил степень кандидата медицинских наук. С 2003 по 2007 год был ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии в РНИМУ, с 2007 года является доцентом. С 2014 по 2016 год работал заместителем главного врача по медицинской части по анестезиологии и реаниматологии ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова
Об этом же в других СМИ
Сергей Собянин Денис Проценко Россия Москва Коммунарка, округ Московский округ Московский Израиль Политика Общество лечение Сергей Собянин Денис Проценко Россия Москва Коммунарка, округ Московский округ Московский Израиль

Собянин открыл новый корпус больницы № 40 в Коммунарке

Сейчас читают: 685
iz.ru

Новый амбулаторно-поликлинический корпус больницы № 40 открыт в московском поселке Коммунарка. Об этом в понедельник, 10 января, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«Здесь, в Коммунарке, сегодня открываем новый амбулаторный корпус. <...> Две трети этой клиники уже построено, введено в эксплуатацию», — сказал он в ходе осмотра нового корпуса.Градоначальник отметил, что в дальнейшем в Коммунарке планируют построить перинатальный корпус, детскую больницу, здание лучевой терапии.

По словам Собянина, строительство ведется по международным стандартам, и больница может быть названа самой современной в России, пишет REGNUM.Также мэр поблагодарил врачей за их вклад в борьбу с COVID-19.«Надеюсь, что этот период [пандемии] закончится, и уникальная клиника вступит в полном объеме в работу, <...> будет одним из крупнейших онкологических центров Москвы и нашей страны в целом», — заключил мэр.Главный врач больницы Денис Проценко в свою очередь отметил, что в новом амбулаторно-поликлиническом корпусе разместится дневной стационар для лечения больных с онкологией.

Также там оборудуют помещения для проведения гемодиализа для пациентов с почечной недостаточностью, центры эндоскопии и диагностики.Новый корпус заработает в I квартале 2022 года.

В нем будут работать 558 сотрудников, пишет «Москва 24». Ожидается, что общая площадь строящегося медицинского комплекса в Коммунарке превысит 160 тыс.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA