Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Евросоюз Кипр Политика Общество самит Евросоюз Кипр

Смертность от COVID-19 на Кипре ― одна из самых низких

Сейчас читают: 102
vkcyprus.com

Хотя январь 2022 года стал вторым самым смертоносным месяцем пандемии после августа 2021, показатель смертности в стране все равно остается одним из самых низких в Европе, составляя 0,4%.

Об этом заявил пресс-секретарь Организации государственных служб здравоохранения (OKYPY) Хараламбос Харилау.Он рассказал, что в последние несколько дней количество пациентов в стационаре стабильно находится на уровне примерно 220 человек. «Отделения реанимации испытывают определенное давление, но это вполне естественно, поскольку реанимация наполняется и пустеет последней, ― пояснил Харилау. ― В ближайшее время мы ожидаем стабилизации в отделениях интенсивной терапии и постепенного сокращения числа пациентов».

Харилау также подчеркнул, что уровень смертности на Кипре остается на отметке 0,4%, и это один из лучших показателей в Европейском союзе. «Для нас потеря каждой человеческой жизни ― трагедия, поэтому мы постоянно призываем наших сограждан вакцинироваться и соблюдать меры, рекомендуемые экспертами», ― отметил он.Напомним, месяцем с самым высоким уровнем смертей стал август 2021 года, когда от COVID-19 скончались 92 человека.

С 1 по 27 января умерли 87 человек. «Все это тяжелые случаи, большинство из них ― люди в возрасте и непривитые», ― рассказал пресс-секретарь OKYPY.Грядет ослабление мерМинистр здравоохранения Михалис Хаджипантелас заявил, что вопрос ослабления некоторых мер будет рассматриваться на следующей встрече с членами научно-консультативного комитета, которая пройдет во вторник, 1 февраля.Глава Минздрава отметил, что на повестке дня будут следующие послабления:― дать возможность непривитым подросткам 12-17 лет посещать кафе и рестораны при наличии экспресс-теста или SafePass;― увеличить разрешенное число приглашенных на.

Читать на vkcyprus.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA