Александр Евдокимов здоровье лекарства врачи Александр Евдокимов

Смертельно: врач назвал опасными лекарства от головной боли

Сейчас читают: 155
bloknot.ru

Сильная головная боль может быть симптомом серьезного заболевание, именно поэтому ее не стоит «глушить» препаратом. Россияне сегодня так много знают о лекарственных препаратах (спасибо рекламе на телевидении), что при первых признаках головной боли хватаются за таблетки.

Благо обезболивающих не счесть: аспирин, пенталгин, цитрамон, ибупрофен, спазган, нурофен и другие. Но при этом мало кто думает о том, что за головной болью может стоять серьезное заболевание.

Как поясняет невролог Александр Евдокимов, головная боль может быть только симптомом какой-то болезни, и обезболивающими таблетками можно только навредить организму.   «Головная боль может появляться и в предынсультном состоянии, и при гипертоническом кризе.

И если такую головную боль глушить лекарственными препаратами, то это может привести к серьезным последствиям вплоть до летального исхода», - сказал телеканалу «Пятый» специалист.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA