Вилер Лотар Олафа Шольца Кристиан Линднер Германия Политика Общество Вилер Лотар Олафа Шольца Кристиан Линднер Германия

Шольц должен быть осторожным: в коалиции не прекращаются споры

Сейчас читают: 400
germania.one

Коалиция светофора не пробыла у власти и 100 дней, но ссоры между СДПГ, Зелеными и СвДП становятся все хуже. Эйфория первых дней давно улетучилась, а единства члены коалиции так и не достигли.Партия СвДП очень недовольна поведением министра окружающей среды Штеффи Лемке («зеленые»): на этой неделе министр назвала блокаду дорог климатическими активистами «абсолютно законной».

Министр юстиции Марко Бушманн (СвДП) в пятницу с негодованием воскликнул: «Незаконно!».Зеленые и свободные демократы рвут на себе волосы из-за лавирования канцлера Олафа Шольца (СДПГ) в отношении газопровода «Северный поток — 2» в Балтийском море.В то время как министр внутренних дел Нэнси Файзер (СДПГ) вместе с «Koalition der Willigen» хочет принять больше беженцев, СвДП настаивает на более быстром репатриации лиц, которым было отказано в убежище.

Министр финансов Кристиан Линднер (СвДП) потребовал у Нэнси Файзер ускорить темпы.Резкая критика исходит со стороны СДПГ и Зеленых в отношении генерального секретаря СвДП Бижана Джир-Сараи за его критику главы RKI Лотара Вилера.

Янош Дамен (зеленые) назвал его безответственным.И следующий спор уже неизбежен: СвДП хочет отменить все коронавирусные ограничения др 20 марта.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA