Андрей Яцкин Россия Рязанская обл. Воронежская обл. Днр Ростовская обл. Лнр Политика Общество люди Андрей Яцкин Россия Рязанская обл. Воронежская обл. Днр Ростовская обл. Лнр

Сенатор рассказал, как происходит размещение беженцев в Ростовской области

Сейчас читают: 742
pnp.ru

Беженцы из Донбасса четвертый день прибывают на территорию России. За это время границу РФ через два пограничных пункта в Ростовской области пересекло более 100 тыс.

человек, в основном это женщины, дети и пожилые люди. Половина мест, отведенных для приема беженцев в Ростовской области, уже заполнена — такие данные привел, выступая в эфире телеканала «Вместе РФ» первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин.Беженцам оказывается первая медицинская и психологическая помощь.

Проводится тестирование на коронавирус. В Ростовской области развернуто около 200 пунктов временного размещения. Госдума и Совет Федерации ратифицировали договоры о дружбе с ДНР и ЛНР «Поддержку выразили и другие регионы: несколько железнодорожных составов с беженцами направлены в Воронежскую и Рязанскую области, — рассказал Яцкин. — Им требуется помощь в размещении, чтобы люди понимали, что у них есть крыша над головой, питание, оказывается также денежная помощь — из резервного фонда выделено пять миллиардов рублей.

Эти выплаты, в первую очередь, производятся при въезде в РФ, в Ростовской области».Существенную поддержку оказывают волонтеры, помогая людям сориентироваться и обустроиться на месте.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA