Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Ольга Ковитиди Михаил Беляев Россия Политика ПРЕЗИДЕНТ пенсия Владимир Путин Ольга Ковитиди Михаил Беляев Россия

Сенатор Ковитиди назвала предложение Путина по индексации пенсий чрезвычайно важной финансовой поддержкой

Сейчас читают: 344
russian.rt.com

Сенатор Ольга Ковитиди, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, в беседе с RT прокомментировала предложение российского президента Владимира Путина проиндексировать пенсии в России выше уровня инфляции.Ковитиди отметила, что 2021 год, как справедливо его охарактеризовал его президент России Владимир Путин, был экстраординарным. «Пандемия коснулась всех сфер жизни общества: медицины, труда, образования, не обошла стороной и реальные расходы россиян.

Именно поэтому проблемы людей не могли остаться вне внимания президента страны», — подчеркнула она.Сенатор добавила, что правительство должно в оперативном порядке приступить к реализации этого предложения, поскольку оно, по мнению парламентария, является «чрезвычайно важной финансовой поддержкой для одной из самых социально-значимой категории наших граждан».Ранее президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства предложил проиндексировать пенсии в России выше уровня инфляции, на 8,6%.Кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с RT положительно оценил данное предложение, отметив, что лучше последовательные и регулярные шаги по индексации в разумных пределах, нежели «резкие рывки». .

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA