Ринат Ахметов Украина Польша Банки Ринат Ахметов Украина Польша

Сделка о покупке "Идея Банка" банком Ахметова сорвалось

Сейчас читают: 316
epravda.com.ua

Польский владелец "Идея Банка" – Getin Holding – 28 февраля заявил в сообщении на Варшавской бирже о срыве соглашения по продаже украинского "Идея Банка" ПУМБ Рината Ахметова.

Об этом пишет Forbes. "Польские владельцы "Идея Банка" уточнили, что договор был расторгнут из-за невыполнения всех условий, необходимых для перехода прав собственности на банк.

Согласно начальным договоренностям сторон это должно было произойти до 25 февраля 2022 года", - говорится в сообщении. Отмечается, что Getin Holding уже во второй раз не смогли продать "Идея Банк".

В декабре 2019 года холдинг договорился с Dragon Capital о продаже банка за 1,37 млрд грн (около $58 млн по курсу на тот момент), но сделка сорвалась из-за пандемии коронавируса. "Ценник текущего соглашения составляет около 50 млн долл.", - добавляет Forbes. Напоминаем: Антимонопольный комитет предоставил разрешение "Первому украинскому международному банку" Рината Ахметова на приобретение украинского "Идея Банка" у польского Getin Holding S.A.

Читать на epravda.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA