Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Саратовская обл. округ Чукотка республика Чечня Оренбургская обл. округ Ненецкий Тувы Общество Министерство Россия Саратовская обл. округ Чукотка республика Чечня Оренбургская обл. округ Ненецкий Тувы

Саратовцы не доживают до положенного природой возраста 6,5 лет

Сейчас читают: 288
saratov.mk.ru

Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с профильными специалистами других ведомств рассчитало, сколько лет в том или ином субъекте страны не доживают граждане до положенного им возраста.

За основу была взята система контроля продолжительности жизни населения, разработанная Всемирной организацией здравоохранения.

Она получила название "Потерянные годы жизни". Такая методика делает возможным рассчитать, сколько мы не доживаем до тех значений, что рассчитали в минздраве для разных регионов.

К примеру, в 2050 году средняя продолжительность жизни в стране должна быть 92 года. В списке антилидеров находятся Чукотский край, Чеченская республика, Ненецкий автономный округ, жители Тувы и Оренбургская область.

Читать на saratov.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA