Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Сша штат Мичиган NASA хакеры Украина Сша штат Мичиган

Самолеты, ракеты и электростанции можно взломать с помощью маленькой "коробочки"

Сейчас читают: 113
focus.ua

Устройство создает помехи и нарушает слаженную работу критически важных систем на одном сетевом оборудовании. Специалисты из США обнаружили опасную уязвимость в сетях, которые используют самолеты, электростанции и космические корабли.

Подробности исследования пресс-служба Университета Мичигана опубликовала на официальном сайте. Сотрудники университета вместе с NASA обнаружили "брешь" в сетевой технологии time-triggered ethernet или TTE, которая сокращает затрату ресурсов в условиях повышенного риска, позволяя использовать различные устройства, в том числе системы управления полетом, системы жизнеобеспечения и самый обыкновенный Wi-Fi, одновременно на одном оборудовании и повышая эффективность.

Такой сетевой протокол считался безопасным более 10-ти лет благодаря конструкции, не позволяющей двум типам трафика конфликтовать друг с другом.

Однако исследователи провели уникальную атаку под названием PCspooF, которая нарушила "мирное" сосуществование устройств в одной сети.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA