Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Рязанская обл. технологии инфекция Рязанская обл.

Рязанцам рассказали, как не заразиться COVID-19 через смартфон

Сейчас читают: 912
rzn.mk.ru

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции необходимо предпринимать меры профилактики, в том числе по дезинфекции смартфонов.

Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Рязанской области. Мобильный телефон, который мы почти не выпускаем из рук, может быть одним из источников бактерий и вирусов. Причины распространения инфекций через гаджеты: мы не всегда берём мобильный телефон только что вымытыми руками; мобильный телефон во время разговора подносится максимально близко к лицу; многие владельцы никогда не чистят мобильный телефон, боясь повредить; многие берут телефоны в туалет, где много различных возбудителей.

Важно! Мобильный телефон может стать переносчиком возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции COVID-19. Как избежать инфекции Первое: строго соблюдать гигиену рук – мыть руки в течение 20 секунд, после насухо вытирать их одноразовым бумажным полотенцем.

Использовать антисептические салфетки или жидкие средств. С их помощью можно поддерживать чистоту рук при отсутствии возможности их вымыть. Второе: регулярно обрабатывать телефон антисептиками, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом.

Читать на rzn.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA