Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Пресс-Служба Общество коронавирус Москва Пресс-Служба

Россиянам рассказали, как бесплатно получить QR-код по антителам

Сейчас читают: 636
abnews.ru

Как сообщает пресс-служба Минздрава, россияне смогут бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу, чтобы получить QR-код.

Для этого нужно обратиться в соответствующую городскую поликлинику для получения направления от лечащего врача.Сроки выполнения процедуры точно не регламентируются, однако россиянам доступны и другие, более оперативные способы получить информацию по антителам – жителям Москвы, например, достаточно пройти запись через порталы mos.ru или emias.info.В случае, если россиянин не имеет приписки к поликлинике в столице, ему предоставляется доступ к любому пункту забора крови в каждом из административных округов.На сайте «Мосгорздрава» отмечают, что при их посещении нужно взять с собой паспорт и полис ОМС.

После получения результатов по наличию антител необходимо подать заявление на портале «Госуслуги» и предоставить сведения из теста не позднее, чем через 3 дня после формирования заявки.Получить QR-код через справку о наличии антител могут следующие категории граждан – те, кто переболел или был вакцинирован в течение последнего года, а также получил отрицательный ПЦР-тест.

В последнем случае, правда, ковид-документ будет действовать всего 72 часа.Примечательно, что для получения сертификата нужно лишь наличие антител в организме, поэтому задаваться вопросом, какое их количество необходимо, нет необходимости.Ранее АБН сообщало, что россиянам без QR-кодов рассказали неприятную правду..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA