Галина Шарухо Россия Тюменская обл. Общество Роспотребнадзор заражение Галина Шарухо Россия Тюменская обл.

Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с ковидом в Тюменской области

Сейчас читают: 761
nashgorod.ru

По словам главного государственного санитарного врача по Тюменской области Галины Шарухо, продолжается снижение недельного показателя заболеваемости.

Отмечается, что количество заражений снизилось во всех возрастных группах. Шарухо отметила, что за седьмую неделю текущего года недельный показатель заболеваемости снизился на 16%, а за восьмую на 26%. «Среди взрослых наибольший показатель отмечен в возрастной группе старше 60 лет — 1250 на 100 тысяч населения.

Это на 16% меньше, чем за предыдущую неделю»сказала Галина Шарухо. Подчёркивается, что наименьший показатель заболеваемости коронавирусом отмечен в возрастной группе от 18 до 29 лет — 563 на 100 тысяч населения.

Снижение — 30%. Тюменская область занимает шестое место по России в вопросе охвате тестирования населения. «Охват тестированием за последние 7 дней — 403 на 100 тысяч населения»,уточнила главный государственный санитарный врач по Тюменской области Ранее «Наш город» рассказал, что в Тюменской области за 28 февраля было подтверждено 1 646 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Читать на nashgorod.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA