Евгений Тимаков Наталья Пшеничная Россия Москва Общество Роспотребнадзор Евгений Тимаков Наталья Пшеничная Россия Москва

Роспотребнадзор спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 через две недели

Сейчас читают: 908
province.ru

По прогнозам специалиста Роспотребнадзора, к моменту достижения пика волны показатели суточной заболеваемости могут быть «очень высокими».«Рост заболеваемости у нас пока продолжается.

И он будет наблюдаться еще некоторое время, поскольку все регионы находятся на разном этапе очередного эпидемического подъема заболеваемости.

К середине февраля, а возможно и раньше, наступит пик, как и прогнозировалось», - заявила Наталья Пшеничная.Врач-инфекционист Евгений Тимаков также считает, что пик пятой волны будет достигнут к середине февраля.

В Москве пиковые значения заболеваемости по прогнозам ожидаются немного раньше, так как омикрон-штамм начал распространяться в Москве раньше, чем в большинстве регионов.

Читать на province.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA