Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Общество Роспотребнадзор семья Россия

Роспотребнадзор отменил семидневный карантин после контакта с ковид-больными

Сейчас читают: 791
newizv.ru

Постановление за подписью главы Роспотребнадзора опубликовано официальном интернет-портале правовой информации. «Ранее гражданин должен был находиться в изоляции (в обсерваторе, по месту жительства) не менее семи календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 или до выздоровления», — отмечает «Интерфакс».

Теперь же, если у человека нет симптомов гриппа, ковида или ОРВИ, недельной самоизоляции более не требуется. В Роспотребнадзоре указали, что выписывать с больничного тех людей, которые заразились ковидом, будут впредь без проведения контрольного теста.

Такое правило вводится, если они болели более семи дней. Если же человек поправился раньше, чем за неделю, ему следует сдать тест на COVID-19.

Но сделать это можно не ранее, чем через три дня после подтверждения диагноза. Сейчас Россия переживает новую волну коронавируса, пик которой ожидается к середине февраля.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA