Александр Рогачук Белоруссия коронавирус журналист инфекция Александр Рогачук Белоруссия

Рогачук: в Бресте число болеющих коронавирусом начало уменьшаться

Сейчас читают: 535
belta.by

18 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте отмечается небольшое снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель горисполкома Александр Рогачук, передает корреспондент БЕЛТА."В настоящий момент ситуация с коронавирусом имеет тенденцию, пока не очень большую, но к стабилизации.

Число больных пневмонией находится на постоянном уровне. Число болеющих коронавирусной инфекцией в городе начало снижаться. Наш прогноз оптимистичный", - сказал Александр Рогачук.

В режиме ковидного госпиталя работает Брестская центральная городская больница. Также для оказания помощи пациентам с ковидными пневмониями задействованы два отделения Брестской горбольницы №1.

Несмотря на снижение заболеваемости, поликлиники областного центра в эти выходные - 19 и 20 февраля - будут работать в усиленном режиме и оказывать помощь пациентам с острыми респираторными инфекциями.-0-.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA