Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Общество коронавирус

QR-коды по анализу на антитела начнут выдавать россиянам в феврале

Сейчас читают: 760
chita.ru

«Ковид-сертификат будет формироваться в течение 3 календарных дней с момента появления результатов анализа на антитела. При этом такой сертификат можно будет получить однократно по заявлению гражданина на портале госуслуг, в случае если до этого на портале не было информации о том, что он болел COVID-19 или вакцинировался.

Повторно получить ковид-сертификат на основании анализа на антитела не получится», — говорится в сообщении. Аягма Ванчикова подчёркивает, что ковид-сертификат с QR-кодом смогут получить не только те, кто официально переболел коронавирусом, но и те, кто не знал о заболевании и перенёс его в бессимптомной форме.

Например, если у гражданина был положительный ПЦР-тест, но он не открывал больничный лист, то он сможет сдать кровь на антитела и получить сертификат.

Или если ПЦР-теста не было и неизвестно, когда именно человек болел ковидом, то анализ на антитела позволит ему получить QR-код.

Читать на chita.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA