Владимир Солодов Петропавловск-Камчатский Камчатский край Отмена Камчатка Яндекс.Дзен Владимир Солодов Петропавловск-Камчатский Камчатский край

QR-коды для посещения общественных мест отменяют на Камчатке

Сейчас читают: 940
interfax-russia.ru

Петропавловск-Камчатский. 9 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб по недопущению распространения COVID-19 в Камчатском крае принял решение об отмене с 11 марта QR-кодов в общественных местах, сообщает в среду пресс-служба правительства региона."С 11 марта предъявление QR-кодов, справок и сертификатов, подтверждающих прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции или факт перенесенного заболевания, при посещении общепита, общественных мест, учреждений культуры и спорта будет отменено", - говорится в сообщении.Соответствующие изменения стали возможны в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе."В последнее время мы отмечаем тенденцию к сокращению уровня заболеваемости коронавирусом на 20%.

Сегодня уровень заболеваемости, количество новых случаев составляет в среднем 152-153 случая в день. Еще полторы недели назад это число составляло 370, а иногда доходило до 400 случаев ежедневно", - приводятся в сообщении слова губернатора Камчатки Владимира Солодова."Аналогичную тенденцию мы видим и по количеству госпитализированных.

Сегодня развернуто 470 коек, из которых 30% свободны. Мы будем продолжать сокращение койко-мест для лечения пациентов с коронавирусом для того, чтобы вернуть наши больницы к плановой работе", - отметил глава региона.По его словам, в поликлиниках наблюдается та же картина - "кратно возросшая нагрузка в прошлые недели имеет тенденцию к возвращению в норму".При этом в регионе сохраняются требования по соблюдению масочного режима, дезинфекции помещений и поверхностей, социальная дистанция, самоизоляция для непривитых и не переболевших граждан в возрасте от 60 лет и старше.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA