Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Ссср Казахстан Общество эпидемии люди Россия Ссср Казахстан

«Пьяный хлеб»: самая странная эпидемия в СССР - Русская семерка

Сейчас читают: 412
russian7.ru

В начале 1930-х годов в СССР началась загадочная эпидемия, жертвами которой стали сотни, если не тысячи человек. Тем более, что причину странной болезни ученые окончательно установили лишь через несколько лет.

Оказалось во всем был виноват грибок из того же рода, представители которого делают хлеб «пьяным».Как указано в издании «Современная микология в России», под редакцией Ю.

Т. Дьякова, впервые это загадочное заболевание было описано в начале 1930-х годов. Именно тогда на Урале, в Казахстане и Сибири были зафиксированы первые случаи так называемой «септической ангины».

Медики поначалу окрестили так данный недуг потому, что со стороны глотки была резко выражена некротическая ангина, когда миндалины больных выглядели как грязные тряпки, а изо рта выделялся тошнотворный запах.

Читать на russian7.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA