Михаил Ведерников Псковская обл. Псков школы Псков Яндекс.Дзен Михаил Ведерников Псковская обл. Псков

Псковские школы переходят на дистанционное обучение с 27 января

Сейчас читают: 358
interfax-russia.ru

Псков. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школы города Пскова и Псковского района переводятся на дистанционный режим обучения с 27 января по 6 февраля, сообщает пресс-служба региональной администрации.Соответствующий указ подписал в среду губернатор региона."В соответствии с предписаниями Управления Роспотребнадзора по Псковской области, в Пскове и в Псковском районе с 27 января по 6 февраля вводится дистанционное обучение в школах и учреждениях дополнительного образования.

Для присмотра за обучающимися начальных классов (с 1 по 4) будет организована работа дежурных классов", - отмечается в документе.Все ограничительные мероприятия в регионе продлены до 31 марта.Кроме того, на территории Пскова и Псковского района с 27 января по 6 февраля не будут действовать льготные проездные билеты для учащихся школ.

Работу программ дополнительного образования, секций и кружков для несовершеннолетних приостанавливают.Заселение в гостиницы для детей от 14 лет возможно только со справкой о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом.Как отметил губернатор Михаил Ведерников в своем инстаграме, динамика заболеваемости в регионе быстро нарастает - более чем на 40% каждую неделю."По текущим прогнозам, рост будет продолжаться ещё не менее месяца.

Доля "омикрона" в выявляемых случаях коронавируса также увеличивается (сейчас это порядка 25%). Новый штамм особенно быстро распространяется среди молодёжи (+77% случаев за неделю) и детей (+64%), в том числе, младенцев", - написал глава региона.По его словам, в Пскове уже 130 классов ушли на карантин."Стремительно растёт нагрузка на систему здравоохранения.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA