Денис Грайфер Россия Саратов Саратовская обл. Общество инфекция люди Денис Грайфер Россия Саратов Саратовская обл.

Проверка антителами: учреждения медицины в Саратове пока не получили конкретных указаний как присваивать QR-код по новым правилам

Сейчас читают: 645
saratov.mk.ru

С 21 февраля вступают в силу новые правила Роспотребнадзора, отменяющие ряд ограничений для переболевших ковидной инфекцией.

В частности, им теперь можно будет выходить с больничного без ПЦР-теста. Кроме того, упрощаются правила получения QR-кода — теперь для этого будет достаточно пройти тест на наличие антител в крови.

Об этих и других новшествах корреспонденту «МК в Саратове» рассказал заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер. — Денис Александрович, наших читателей интересует, где и на каких условиях в Саратове можно пройти тест на наличие антител в крови? — Пройти тест можно как в государственных, так и в негосударственных лечебных учреждениях.

В силу того, что данный вид обследования не входит в стандарт лечения и диагностики, он будет проводиться на платной основе.

Читать на saratov.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA