Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Белоруссия Политика Общество СМИ Украина Белоруссия

Пропагандисты показали маршрут «украинского» беспилотника — и выдали себя с головой

Сейчас читают: 885
udf.by

3 февраля одной из главных тем государственных СМИ стало заявление белорусского МИД о нарушении госграницы украинским беспилотником и последующей разведке над военными объектами.

Днем белорусская сторона опубликовала снимки аппарата, а вечером на телеканале «Беларусь 1» вышел сюжет, в котором показали его «внутренности» и рассказали о маршруте.

Правда, к кадрам госТВ есть вопрос: судя по ним, БПЛА мог изначально прилететь с территории Беларуси. Странности в сюжете госТВ заметил телеграм-канал «МотолькоПомоги». «Они сами не заметили, что на видео опубликовали весь маршрут полета (фиолетовая линия), и на первых кадрах видно, что беспилотник залетел с территории Беларуси на территорию Украины примерно на 2 км и развернулся там, где в видео указано якобы „место взлета“.

На протяжении всего видео рядом с путем в Беларусь, на котором акцентируется особое внимание, показан фиолетовый путь, как беспилотник летел в Украину», — пишет канал.

Читать на udf.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA