Анатолий Альтштейн Александр Гинцбург иммунитет инфекция профессор Анатолий Альтштейн Александр Гинцбург

Профессор оценил эффективность иммунитета после "омикрона" к другим штаммам

Сейчас читают: 541
tvc.ru

Для полноценной защиты после «омикрона» рекомендуется пройти вакцинацию Антитела, которые вырабатываются у переболевших коронавирусной инфекцией штамма «омикрон», не способны полностью нейтрализовать другие разновидности COVID-19.

Об этом в среду, 16 февраля, рассказал вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Центра имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн.По словам эксперта, «омикрон» приводит к более легкому течению COVID-19, чем его предшественники, что может в определенной мере влиять на выработку антител.

Однако возможны варианты, в зависимости от особенностей человека и его иммунитета, подчеркнул Альтштейн.Для получения полноценной защиты после перенесенного «омикрона» рекомендуется пройти вакцинацию — через «пару-тройку месяцев».

Прививка усилит иммунитет не только против «омикрона», но и против других вирусов. Это поможет бороться с «хвостом» пандемии, рассказал специалист в интервью радио Sputnik.Ранее глава Центра имени Н.Ф.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA