Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Эстония Латвия Общество курс люди Эстония Латвия

Профессор: бустерная прививка в 25 раз эффективнее защищает от тяжелого течения коронавируса

Сейчас читают: 679
rus.delfi.lv

Для людей, сделавших бустерную прививку, риск того, что из-за Covid-19 им потребуется госпитализация, в среднем в 25 раз ниже, чем для невакцинированных людей.

На это указывают результаты анализа данных Эстонии, проведенного профессором математической статистики Кристой Фишер, сообщила в понедельник BNS пресс-служба Министерства социальных дел."В ситуации, которая очень быстро меняется, зачастую именно анализ данных помогает получить самые точные ответы.

На протяжении всей пандемии данные доказывали, что вакцины защищают людей именно от тяжелого течения болезни, то есть от потребности в стационарном лечении.

На сегодняшний день данные показывают и то, что со временем эффективность вакцин снижается и бустерная доза успешно повышает уровень защиты: на основании декабрьских данных те, кто получил бустерную прививку, защищены от попадания в больницу в 25 раз лучше", — заявила профессор Фишер.То, что эффективность защиты, обеспечиваемой вакцинами, со временем снижается, отражается и в других данных анализа, которые показывают, что люди, не завершившие курс вакцинации, защищены от тяжелого течения коронавирусной инфекцией всего в 1,5 раза лучше, чем невакцинированные, а те, кто прошел только первичный курс иммунизации — в 6-7 раз.С 10 января в Эстонии начинается призывающая вакцинироваться двухнедельная кампания под названием "С тремя надежнее!" Во время кампании по всей стране значительно увеличится количество пунктов вакцинации и свободных номерков.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA