Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Криминал госдума педофилия Россия

Приговор привести в исполнение: Путин подписал закон о пожизненном сроке для педофилов

Сейчас читают: 957
bloknot.ru

Документ значительно расширил категории преступников, к которым будет применяться пожизненное заключение. Президент России подписал закон, согласно которому пожизненное лишение свободы распространяется теперь на педофилов-рецидивистов, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет (раньше этот возраст был 14), на случаи, когда жертвами преступника стали два и более ребенка, а также – если насилие было сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления. «Блокнот» изучил: как часто сексуальные преступления совершаются ранее осужденными за это людьми? Рецидив – до 99% По информации Генеральной прокуратуры России, число половых преступлений в отношении несовершеннолетних постоянно растет.

С 2016 по 2020 год – почти на 20%. По итогам 2020-го года – на 7,2 %. За второе полугодие 2021 года еще на 13,6%. Всего же, общая численность таких преступлений в прошлом году приблизилась к 20 тысячам.

При этом почти половина таких преступлений совершается против детей младше 14 лет и часто членами семьи, включая родителей. Даже по официальной статистике (т.е.

без учета латентных и не раскрытых случаев), свыше 20% преступлений – дело рук рецидивистов, тех, кто уже совершал подобное.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA