Гурбангулы Бердымухамедов Туркмения Гурбангулы Бердымухамедов Туркмения

Президент Туркмении Бердымухамедов дал распоряжение убрать "Врата ада"

Сейчас читают: 689
ren.tv

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов дал распоряжение найти способ погасить газовый кратер в пустыне Каракумы, также известный среди иностранцев как "Врата ада".

Об этом сообщает 7 января Туркменское телевидение. Речь идет об одной из главных туристических достопримечательностей Туркменистана, которая с 2018 года официально именуется "Сияние Каракумов".

Выступая на заседании правительства по видеосвязи, Бердымухамедов дал данное поручение вице-премьеру страны Шахыму Абрахманову, который курирует нефтегазовый комплекс.

Президент Туркмении подчеркнул, что в районе Дарвазы уже много лет сгорает большое количество природного газа. По мнению Бердымухамедов, подобное положение негативно сказывается на экологии и здоровье людей, живущих неподалеку. "К тому же мы теряем ценное сырье, которое могли бы экспортировать и полученные средства направить на повышение благосостояние народа.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA