Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Кипр Президент Общество дети Кипр Президент

Президент посетил лагерь «Пурнара»

Сейчас читают: 818
vkcyprus.com

14 марта Никос Анастасиадис побывал с визитом в лагере для беженцев «Пурнара». Поездка главы государства прошла на фоне жесткой критики условий проживания здесь.

По итогам этой встречи принят ряд важных решений. В частности, несовершеннолетние постояльцы лагеря будут переведены в гостиницы, а некоторые взрослые переедут в новый центр для беженцев.Глава государства предпринял этот визит, чтобы, по его собственным словам, «лично убедиться в тяжелой ситуации, сложившейся в центре приема беженцев».

Он осмотрел лагерь и пообещал его постояльцам: меры для оказания им помощи будут приняты в течение 48 часов. Впечатления главы государстваНапомним, визиту президента предшествовал довольно резкий доклад уполномоченной по правам детей Деспо Михаилиду, опубликованный на прошлой неделе.

В нем осуждались «ужасные условия, в которых находятся несовершеннолетние». В лагере президент общался с беженцами через ограждения.После посещения «Пурнары» Никос Анастасиадис заявил, что вся тяжесть ситуации стала понятна с первого взгляда.

Читать на vkcyprus.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA